Будет ли банк повторно удерживать деньги по исполнительным листам?
Не будет Банк удерживать, если работодатель верные сведения укажет при отправке вашей зарплаты в банк
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Банк, скорее всего, не будет удерживать деньги повторно по тому же самому исполнительному листу, если долг по нему уже погашен за счёт удержаний из зарплаты. Однако если у вас несколько разных исполнительных производств, удержания могут производиться по каждому из них одновременно. Для точного ответа необходимо знать детали каждого исполнительного листа.
Ситуация, что 3 производства направленны в банк, а два из них продублировали и на работу.
А меня вопрос банк осуществит удержания 50 от поступившей суммы уже с удержанием работодателя по третьему производству
50 % будет вам доступно, если платёжки работодатель оформит правильно.
Если платёжное поручение в банк будет правильно оформлено, то банк не удержит. В платёжке д.б. указан код-идентификатор платежа 1 + прописана сумма удержания + прописано основание для удержания.
Приставу вы вправе подать заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, руб., либо по своему региону, если сумма прожиточного выше чем в РФ - ч. 5.1 ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и у работодателя, чтобы вам оставляли эту же сумму, если выгодно вам - ч. 3.1. ст. 99 ФЗ.
Будет банк повторно удерживать деньги по исполнительным листам