Имеют ли юридическую силу квитанции ИП без кассового аппарата?
Здравствуйте. Гражданское дело. ИП юрист без кассового аппарата работает не законно (выписал квитанции на услуги 100000 р.). Если его деятельность без кассового препарата не законно, то выданные ими квитанции тоже не законны и не имеют юридической силы?
Как доказательства получения денег квитанции не могут, т к. По дооворенности может и не брать денег, а квитанцию напишет. Потом оплатят и если выиграют. А если выиграет и под напишет побольше
Лучший ответ
Ситуация, которую вы описали, содержит признаки нарушения финансовой дисциплины со стороны ИП, но это не означает автоматически, что квитанции не имеют юридической силы в гражданском суде.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.