Срок действия постановления пристава о передаче имущества взыскателю
В законодательстве нет сроков, которые ограничивают период между вынесением постановления пристава о передаче имущества взыскателю и регистрацией права собственности.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
В постановлении сроки.
уточнение: в постановлении пристав не указал сроков
Прямых законодательных сроков, обязывающих взыскателя зарегистрировать право собственности на переданное приставом имущество «в течение Х дней», нет. Однако регистрацию лучше не затягивать. Постановление пристава и акт приема-передачи являются основанием для регистрации в Росреестре, которая обычно занимает около 18 календарных дней.
Срок действия постановления пристава о передаче имущества взыскателю есть там