Кто из родителей может оформить доверенность на ребенка для бабушки?
Анжелика Ивановна, оформляйте на бабушку временную опеку на ребенка. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Здравствуйте, любой из родителей не лишенный родительских прав.
Никто.Она не будет иметь никакой юридической силы.
Теоретически, доверенность может быть оформлена одним из родителей. Однако на практике существует высокий риск, что образовательные или медицинские учреждения откажутся принимать такой документ без подписи второго родителя. Чтобы этого избежать и получить бесспорный документ, рекомендуется все же получить согласие обоих родителей.
Законные исключения: Если второй родитель:
умер;
признан недееспособным;
лишен родительских прав;
признан безвестно отсутствующим.
Только оба родителя, вместе.
родителей может оформить доверенность на ребенка для бабушки все