Ч 1 ст 6.21 КОАП по Республике Башкортостан
Ваша позиция сильная, но есть риск: суды РБ (например, Нефтекамский горсуд в деле №12-144/2023) признают озеленённой территорией даже участок с частично утраченным травяным покровом и повреждённым бордюром — главное, чтобы на фото была хоть какая-то трава или следы озеленения ; слабое место — отсутствие в деле ваших доказательств того, что площадка никогда не проектировалась как газон и не значится таковой в документах благоустройства. Мне нужно увидеть ваши фото и постановление, чтобы точно оценить, есть ли шанс отбиться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ильнур, по месту за помощью обращайтесь к юристу
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Добрый день. Для внятного ответа надо как минимум увидеть постановления и их оценивать.
Возможно в них так же есть какие то зацепки , что не частно, но бывает тем не менее
Сможете постановление показать, чтоб предметно разобрать?
Здравствуйте.
Вы можете самостоятельно выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.
С уважением.