Куда обратиться, если сотрудница в декрете работает больше часов?
Гибкий график работы может быть установлен как при приеме на работу, так и позже, если по каким-либо причинам (например, бытовым) применение обычного графика затруднено или малоэффективно любому работнику по соглашению с ним.
В режиме гибкого рабочего времени (ГРВ) начало, окончание или общая продолжительность рабочего дня определяется по соглашению сторон. Суммарное количество рабочих часов за учетный период (рабочий день, неделю, месяц и т.п.) контролирует работодатель.
Так как работница находится в отпуске по уходу за ребенком ей мог быть установлен гибкий график работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели.
В любом случае, чтобы уточнить все обстоятельства, Вам необходимо обратиться к руководителю Вашего подразделения, а потом предпринимать какие- либо дальнейшие действия.
Важно, чтобы в данном случае соблюдалась положенная норма часов и не было сверхурочных.
Ольга, целесообразно сначала поговорить с начальником отдела, а затем идти к руководству предприятия