Как поступить при ложной задолженности от СМС Финанс?
Запросите кредитную историю и узнаете если что заявление в полицию и исковое заявление об оспаривании сделки
Обратитесь в полицию , сообщите им контакты телефонного звонка
Здравствуйте. Игнорируйте.
Здравствуйте! Я бы советовала не платить и не признавать долг по телефону. Попросите у МФО копию договора, заявку, фото/видео идентификации и расчёт долга. Сразу подайте заявление о мошенничестве по ст. 159 УК РФ, запросите кредитную историю по ФЗ №218-ФЗ и направьте в МФО письменное оспаривание. Если займ оформлен не вами, взыскивать с вас его нельзя — ст. 807, 808 ГК РФ.
при ложной задолженности от СМС Финанс в суд