Какая выплата 12500 рублей мобилизованному и на каком основании?
По вашему вопросу: выплата 12500 рублей, указанная в расчетном листе со ссылкой на подпункт "а" пункта 1 Указа Президента РФ от 9 октября 2023 г. № 755, скорее всего, является единовременной выплатой, установленной для военнослужащих, проходящих службу по мобилизации.
Указ Президента РФ № 755 от 09.10.2023 регулирует социальные гарантии для участников специальной военной операции. В частности, подпункт "а" пункта 1 предусматривает единовременную выплату в размере 12 500 рублей отдельным категориям граждан, в том числе мобилизованным, при определенных условиях (например, при нахождении в зоне СВО, выполнении боевых задач и т.д.).
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).