Архангельск, 27.06.2024, 14:36

Выплата мобилизованному по ранению

Вопрос №23988582 из г. Архангельск
опубликован 27.06.2024, 14:36
Добрый день, прошу проконтролировать в данной ситуации человек мобилизованный. Получил тяжелое ранение на сво. Он не получил выплат за ранение. Т.к. все справки по ранению, как оказалось, были утеряны еще при его перенаправлении с города, где он первое время находился после ранения, в другой город, где он сейчас проходит лечение. Никому никаких бумаг на него не приходило. Как грамотно оформить заявление или лучше сразу ехать в военную прокуратуру? Прошу отправить ответ на электронную почту:rodionovaswet1@yandex.ru или в телеграмм по номеру
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.06.2024, 14:39
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.

27.06.2024, 14:38
Оценка автора вопроса:

Написав рапорт командиру о восстановлении документов, вы, возможно, сократите время на решение вопроса. Прокурорские направят в часть то же самое. В любом случае пока в отношении вас нет заключения ВВК о степени годности к военной службе, тяжести ранений, причинной связи с исполнением обязанностей военной службы (в формулировке "военная травма", которая делается на основании справки командира об обстоятельствах получения увечий (ранения, травмы, контузии), о каких выплатах может идти речь? Та же история необходима и для страховой (СОГАЗ).

ИЗУЧИТЕ это и вопросы отпадут: base.garant.ru

Приложение. Порядок назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации

Приложение

к приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 22 апреля 2022 г. N 236

27.06.2024, 16:01

Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру

27.06.2024, 17:34

Если командир направлял в СОГАЗ документы на выплату за ранение и страховку, так и выясняйте у того же самого командира (и в СОГАЗЕ) напрямую причину не выплаты. Если тупит командир и на ваши просьбы не реагирует , то воздействуйте на него через ту же прокуратуру (Адм ПРФ, ГВП). Если дело застряло в СОГАЗЕ - сначала выясните почему. Начнут вешать лапшу - действуйте так как и в первом варианте.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Единый Федеральный бесплатный

круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»:

Адреса электронной почты:

 Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую

компанию, консультации по перечню документов просьба направлять запрос с

соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.

 Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих

личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес

Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:

107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ»,

Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному

Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис

АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу:

г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1,

АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.

График приема: понедельник - четверг: 09:00 до 18:00,

пятница: с 09:00 до 16:45, суббота и воскресенье – выходные дни.

27.06.2024, 18:43