Как правильно рассчитать сверхурочную работу с учетом премий и дежурств?
Расчёт занижен незаконно. С 1 сентября 2024 года в базу для оплаты сверхурочных включаются не только оклад, но и все стимулирующие выплаты, включая регулярные ежемесячные премии. Брать лишь премию февраля, когда вы болели, и игнорировать обычные суммы за другие месяцы — прямое нарушение статьи 152 ТК РФ.
Оплата за дежурства в выходные и праздники в расчёт сверхурочных не входит, это отдельная компенсация. Требуйте письменный расчёт и перерасчёт с учётом всех премий за период с июля по февраль. При отказе обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.