Является ли запрос на оплату страховки после открытия счета и апостиля признаком мошенничества?
Здравствуйте. Прочитав ваше сообщение, я вынужден вас огорчить: это на 100% мошенническая схема. Вы не "опять лоханулись" — вы попали в хорошо отлаженную криминальную воронку, и сейчас крайне важно не дать себя затянуть дальше.
Сценарий, который вы описываете, в точности совпадает с так называемой двойной аферой (recovery scam), где жертву сначала обманывают псевдо-брокеры, а затем — псевдо-юристы и псевдо-регуляторы
Да, хозяин сможет отправить новую претензию и обратиться в суд, даже если сейчас «отзовет» текущую.
В гражданском праве нет такого понятия, как «окончательный отзыв претензии», который лишает права на защиту своих интересов в будущем. Пока не истек срок исковой давности (обычно это 3 года), кредитор имеет право требовать выплату долга.
Является запрос на оплату страховки после открытия счета и апостиля признаком мошенничества