Как остановить частые звонки от Альфа-банка?
Если это рекламные звонки: направьте в Альфа-банк письменное заявление об отзыве согласия на рекламу и обработку персональных данных (ст. 15 Федерального закона «О рекламе»), а если не помогут — жалуйтесь в ЦБ и Роскомнадзор;
Если это звонки из-за долга: «Имейте в виду, что банк вправе звонить строго не более 1 раза в сутки, 2 раз в неделю и 8 раз в месяц по вашему долгу (ст. 7 № 230-ФЗ) — в вашем случае 300 звонков за месяц это грубейшее нарушение, за которое на практике уже привлекали к ответственности», фиксируйте время и факты для жалобы в ЦБ и прокуратуру.
Жалобу в Роскомнадзор и Роспотребнадзор одновременно. При желании, по результатам проверки можно обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда по ЗоЗПП.
Отправьте письменное требование о прекращении звонков. Подайте жалобу в Центральный банк РФ и Роскомнадзор (за нарушение закона о персональных данных данных). Можете обратиться к любому юристу сайта для подготовки претензии и иска в суд о компенсации морального вреда
Здравствуйте. Обратитесь в ЦБР или в фссп.
остановить частые звонки от Альфа-банка нет