Как оспорить списание с неверного счета?

Подскажите, можно ли оспорить операцию если списали не с того счета который указан для списания
Лучший ответ

Блокировка/Уведомление: Если деньги списывают прямо сейчас, а вы не давали согласия — позвоните в банк и заблокируйте карту/счет.

Фиксация: Получите выписку по счету, где четко видна ошибочная операция (дата, сумма, получатель) .

Заявление: Напишите заявление в банк (в двух экземплярах) о несогласии с операцией/ошибочном переводе.

Поиск контакта: Попросите банк помочь связаться с получателем (или узнайте его данные через суд).

Судебный иск: Если договориться не удалось — подавайте на получателя в суд о неосновательном обогащении.

Да, оспорить операцию можно. Согласно ст. 854 ГК РФ списание средств возможно только с согласия клиента и с указанного им счета. Если деньги списаны с другого счета, это нарушение договора банковского счета.

Как это сделать, они мне написали вот что

Прикреплённые файлы:

оспорить списание с неверного счета вс уде