Сокращение на работе
Здравствуйте.
Вообще, по ТК РФ это означает в любом случае увольнение в связи с сокращением (если оно состоится).
При этом, Вы можете не ждать два месяца до окончания срока, а согласиться на увольнение раньше. Тогда работодатель обязан дополнительно произвести выплату за оставшееся до окончания срока время.
Но пособие в соответствии со ст.178 ТК РФ выплачивается не сразу при увольнении. При увольнении только один средний заработок, а далее при определенных условия ещё до двух средних заработков.
И да, Вы можете просто уволиться по соглашению сторон в любое время до окончания срока, это будет увольнение не связи с сокращением, а увольнение по соглашению сторон (ст.78 ТК РФ). Тогда на любых условиях, о которых сможете договориться с работодателем.
С уважением.
Разжуйте пожалуйста, что это значит, допустим я хочу уволиться сейчас, какие выплаты мне могут полагаться и могу ли я с них затребовать выплаты допустим 3 оклада?
Все что положено в случае расторжения договора до истечения срока указано в уведомлении
4 абзац
Вы не можете «затребовать» 3 оклада произвольно. Размер выплат установлен законом. Но если вы соглашаетесь на досрочное увольнение, вы вправе обсуждать с работодателем любые условия (например, бóльшую компенсацию), но работодатель вправе пойти на встречу, но он не обязан на это соглашаться.
Здравствуйте Алексей, если Вы согласны на увольнение по соглашению сторон (одним днём). то ответьте письменно о вашем согласии. и о выплате в те же 3 оклада при увольнении по соглашению сторон. С уважением! ☘
Важно понимать. что у вас есть право хоть десять окладов затребовать. и чтобы работодатель согласился на выплату.
Размер выплат установлен законом.
Здравствуйте! Это значит: досрочно уволить по сокращению можно только с вашего письменного согласия. Тогда платят зарплату, компенсацию отпуска, выходное пособие по ст. 178 ТК РФ и допкомпенсацию по ч. 3 ст. 180 ТК РФ за остаток срока предупреждения. 3 оклада требовать как обязанность нельзя, но можно просить по соглашению. Когда вам вручили уведомление и что уже предлагают? Это поможет точнее посчитать выплаты.