Что делать, если смерть человека в 2008 году не зафиксирована в ЗАГСе и поликлинике?
То, что вы описываете, — это юридическая аномалия, которая создает серьезные проблемы для родственников (невозможно оформить наследство, получить пособие на погребение, вступить в новый брак), но у нее есть четкий алгоритм решения.
Поскольку с момента смерти прошло более 16 лет, упрощенные процедуры (например, получение справки из поликлиники о смерти на дому) уже неприменимы. Единственный путь — судебный.
смерть фиксируют в морге, а не в поликлинике. если морг смерть не зафиксировал значит человек не умирал.
вызывается участковый на смерть.
в КУСП должны быть данные, запрашивайте в МВД
зафиксирована в ЗАГСе и поликлинике вс уд
А может он жив?
В вопросе мало информации.