LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.04.2026, 22:06

Здравствуйте. Не могу выгнать кавказца из своей собственной квартиры ул. Бульвар Новаторов 100 кв 71.

Вопрос №24963723 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.04.2026, 22:06
Здравствуйте. Не могу выгнать кавказца из своей собственной квартиры ул. Бульвар Новаторов 100 кв 71. Хочет отнять и присвоить своим детям. К тому же совершил изнасилование, вред здоровью, увечия. Помогите пожалуйста выгнать и посадить. 89500423415
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация требует срочных и комплексных действий. Вам необходимо одновременно решать вопросы выселения и привлечения к уголовной ответственности.

1. Выселение: Если мужчина проживает в вашей квартире без законных оснований (нет договора аренды или он истек, нет права собственности), вы вправе требовать его выселения в судебном порядке. Для этого подайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения квартиры. Если он не является собственником и не имеет регистрации, шансы высоки.

2. Уголовное преступление: Изнасилование и причинение вреда здоровью – это уголовные преступления. Немедленно обратитесь в полицию с заявлением (в отдел по месту жительства). Сохраните все доказательства: медицинские справки, записи видеонаблюдения, свидетелей. Если полиция бездействует, обращайтесь в прокуратуру или Следственный комитет.

3. Обращение к юристу: Поскольку дело сложное (пересечение гражданского и уголовного права), рекомендую нанять адвоката, который поможет составить иски, представлять интересы в суде и контролировать ход расследования. Вы можете найти юриста через сайт или обратиться в адвокатскую палату региона.

Резюме:

- Соберите доказательства преступлений и обратитесь в полицию.

- Подайте иск о выселении в суд.

- Нанять адвоката для комплексной защиты ваших прав.

Для оперативной помощи свяжитесь с юристом через личные сообщения на сайте.

30.04.2026, 13:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

26.04.2026, 22:12

Подавайте иск в суд на выселение. По факту изнасилования и вреда здоровью обращайтесь в полицию.

26.04.2026, 22:27

Здравствуйте !

В рассматриваемом случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

26.04.2026, 22:51

Здравствуйте. Обратитесь в полицию, это серьезная ситуация.

26.04.2026, 23:13

С учетом сообщенных Вами тяжких преступлений Вам нужно немедленно подать заявление в полицию, а для выселения — обращаться в суд с иском о прекращении права пользования жильем на основании ст. 304 ГК РФ.

27.04.2026, 02:25

Придите, помогите пожалуйста кто нибудь вытолкнуть эту тварь из моей квартиры - СПб. ул. Бульвар Новаторов 100 кв 71. Я не могу, только до трампункта добралась, повреждены связки коленных суставов, сломан палец на руке, воспалительные ушибы.

04.05.2026, 23:42

Звоните срочно в полицию! Тем более, если уже в травмпункте!

04.05.2026, 23:57