Короче повёлся перевёл раз о да у тебя аж три было звонка и за каждый нужно заплатить плюс чтобы возврат какой
Это всё мошенничество и вымогательство, заблокируйте и всё. не слушайте этот бред про кассы, локи, программы...
Равнозначно тому, что на улице просто подошли и запугивая , угрожай убить, стали требовать деньги... и при этом перечислили всех родных по фио и адресам..
Подайте заявление в полицию.
Константин, а если совсем коротко, просто их игнорируйте и не отвечайте на звонки. Если не хотите платить мошенникам. Всего хорошего.
Понятная ситуация: это классическое вымогательство. Деньги требовать бесполезно, угрозы — пустые. Главное — прекратить общение и не платить. Есть алгоритм, как зафиксировать всё для полиции и обелить себя, чтобы закончить этот кошмар.
Здравствуйте. То, что с вами происходит, — это вымогательство. Звонивший совершает сразу два преступления: вымогательство (ст. 163 УК РФ) и, вероятно, мошенничество.
Ваши действия сейчас:
1. Немедленно подать заявление в полицию. Опишите все угрозы, приложите скриншоты звонков и переводов, если они сохранились. Укажите, что преступник угрожает вашим родственникам.
2. Ни в коем случае не переводить больше ни копейки. Этим вы просто продлеваете мучения.
Даже если вы не знаете, кто звонил, полиция может установить личность по номеру телефона и цифровым следам. По таким преступлениям часто удается найти злоумышленников. Если понадобится помощь с заявлением, я здесь.
Да больше испугался за своих родных, чем за себя. Назвали всех близких по именам и фамилии. Адреса
Не реагировать и блокировать