Положены ли выплаты за уничтожение БПЛА в мобилизационном резерве?
возможно получение премии за уничтожение вооружения и военной техники противника в рамках боевых действий. Согласно Постановлению Правительства РФ № 1174 от 18.11.2023, военнослужащим, выполняющим задачи в период специальной военной операции, могут выплачиваться вознаграждения за уничтожение воздушных целей. При этом размер выплаты определяется Минобороны РФ.
если нужна боле подробная консультация обратитесь к любому юристу в личку
Рекомендую обратиться в свою воинскую часть или в Минобороны РФ за разъяснениями. Для точного ответа необходимо ознакомиться с деталями вашего контракта и приказами.
Да, обращайтесь к командованию
Вам следует обратиться в свою воинскую часть или в МО РФ за разъяснениями, так как размер выплаты определяется МО РФ.Для точного ответа необходимо ознакомиться с деталями вашего контракта и приказами.
Вячеслав, вам необходимо обратиться к командиру вашей воинской части или в финансовую службу части (или в штаб, который занимается представлением к премиям) и запросить актуальный Приказ Министерства обороны РФ, регулирующий размеры выплат за уничтожение воздушных целей (БПЛА) в зоне СВО на текущий момент.
Убедитесь, что факт уничтожения БПЛА официально задокументирован в ваших наградных материалах или служебных документах. Без подтверждения факт уничтожения не может быть оплачен.
Положены и выплаты за уничтожение БПЛА в мобилизационном резерве