LSN Messenger
Новосибирск, 28.04.2026, 07:52

Как подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам и будет ли повторное собеседование?

Вопрос №24964724 из г. Новосибирск
опубликован 28.04.2026, 07:52
Здравствуйте, если я подам заявление о рассмотрении дела в связи вновь открывшимся обстоятельствам как это будет выглядеть, будет ли повторно собеседование и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача такого заявления в суд составляется с обоснованием новых фактов. После подачи суд проведет заседание, решит, пересматривать ли дело. Если да то будет соответственно новое рассмотрение с участием сторон. Можете обратиться к любому юристу сайта для составления грамотного заявления, так как неправильная формулировка может привести к отказу. Вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте через личные сообщения за подробной консультацией.

28.04.2026, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Его примут к производству - назначат судебное заседание и рассмотрят(часто это в одно заседание происходит)

28.04.2026, 07:56

Не подскажите нужно ли в заявлении приобщать приложение или можно в судебном заседании, так как сложность возникает с получением приложения на данном этапе

28.04.2026, 07:57

С заявлением подают все необходимые документы ,на которых вы основываете обстоятельства в силу ст.56 ГПК РФ и подтверждение направления участникам процесса этих документов.

сложность возникает с получением приложения на данном этапе
- в чем сложность ? Заявитель подает - остальные по почте получают

28.04.2026, 08:02

Конечно же нужно направить заявление и приложенными копиями документов которые отсутствуют другим участникам по делу и в суд направить с заявлением с документами подтверждающими отправку писем сторонам по делу а иначе суд может оставить заявление без движения

28.04.2026, 08:08

подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам и все

28.04.2026, 23:34

Юридические услуги в Новосибирск