Как приостановить рассмотрение дела в первой инстанции при подаче кассации?

Аппеляция отменила решение и направила дело на новое рассмотрение, хочу подать кассацию. Нужно ли предупредить первую инстанцию, чтоб не рассматривали дело и я хочу кассацию или как правильно поступить?
Лучший ответ

Предупреждать первую инстанцию не нужно, подавайте кассационную жалобу.

По закону кассационная жалоба подается через суд первой инстанции . Вы направляете жалобу в первую инстанцию, а она сама в трехдневный срок пересылает ее вместе с делом в кассационный суд .

Пока дело не принято к производству кассационной инстанции, повторное рассмотрение в первой инстанции фактически невозможно. Суд первой инстанции, получив жалобу, обязан отправить дело наверх .

Риск есть только в одном случае: если кассационная жалоба будет подана со значительным пропуском трехмесячного срока . Суд может не восстановить срок, тогда определение апелляции вступит в силу, и дело уйдет на новое рассмотрение. Вам необходимо уложиться в срок и приложить к жалобе заверенные копии обжалуемых постановлений.

Предупредите, откройте ГПК РФ - просите приостановить до рассмотрения кассационной жалобы.

Статья 215 ГПК РФ - пишите ходатайство о приостановке после того, как подадите кассацию

После отмены решения апелляционной инстанцией и направления дела на новое рассмотрение в первую инстанцию, у вас есть право подать кассационную жалобу. Однако сама по себе подача кассации не приостанавливает автоматически производство в суде первой инстанции. Для приостановления необходимо заявить соответствующее ходатайство.

Здравствуйте.

Не предупредить, а ходатайствовать о приостановлении рассмотрения в связи с обжалованием, на основании ст.215 ГПК РФ. Если этого не сделать, первая инстанция рассмотрит дело

С уважением.

"Апелляция отменила решение и направила дело на новое рассмотрение", что-то здесь не то.