В течение какого срока суд возобновляет производство после приостановления?
В таких случаях производство по гражданскому делу возобновляется после устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления производства по делу (ст. 217 ГПК РФ)
Елена, срок возобновления производства по гражданскому делу после прекращения участия стороны в СВО не регламентирован конкретной датой в ГПК РФ.
Производство возобновляется немедленно после устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления, как только суд получает подтверждающую информацию (чаще всего через ходатайство заинтересованного лица).
Если производство было приостановлено давно, и вы считаете, что обстоятельства устранены, вам следует активно подать в суд ходатайство о возобновлении производства, приложив все необходимые подтверждающие документы.
Здравствуйте.
Сразу, как только отпадут обстоятельства, в связи с которыми производство было приостановлено. Конкретные сроки законом не определены.
Вы сообщили суду о возвращении участника сво?
С уважением.
В течение какого срока суд возобновляет производство после приостановления? 2м