Может ли госпиталь отказать в прохождении ВВК?
Да, госпиталь в Новосибирске мог отказать в приеме на контрольное освидетельствование, но только если причина отказа законна и подтверждена документально. Направление мужа частью в другое место для прохождения ВВК в этой ситуации — допустимый порядок действий.
Ответ вам дать обязаны. Отказ должен быть оформлен письменно с указанием причин. Без такого документа обжаловать действия госпиталя будет сложно.
Порядок действий сейчас:
Требуйте от части или госпиталя письменный отказ Новосибирска. С этим документом можно обращаться в вышестоящую ВВК или военную прокуратуру для проверки законности действий медучреждения.