Как узнать паспортные данные по серии и номеру?
Добрый вечер! По одной серии и номеру чужого паспорта законно узнать, кем и когда он выдан, нельзя.
По общему правилу такие сведения относятся к персональным данным и защищены законом № 152-ФЗ. Доступ к ним есть только у самого владельца, уполномоченных органов и организаций при наличии законного основания.
Правовые основания: Ст. 3, 7 закона № 152-ФЗ «О персональных данных»; ст. 13.11 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ (от 24.06.2025)
узнать паспортные данные по серии и номеру никак
Если это Ваш паспорт, то документ должен быть у Вас в оригинале..... Если Вы его потеряли, получите новый паспорт в МВД. Данные о паспортах других людей Вам никто предоставлять не будет
Никак, закон о защите ПД.