Можно ли заключить нотариальное алиментное соглашение, если есть алименты по суду?
Вы можете заключить алиментное соглашение у нотариус. Однако приставы будут взыскивают в первую очередь алименты по исполнительному листу. С остатка муж будет платить алименты по соглашению.
Т. Е если списывают 33 процента алименты и 37 процентов в долг, то нам ничего не будут переводить. Или все таки будут и какой то процент в долг?
Вам муж будет переводить остаток, так как вы заключили добровольное соглашения об оплате алиментов.
Передадите нотариальные соглашения приставу и тогда работодатель по Постановлению пристава будет удерживать алименты на детей и на вас, остаток в долг закрывать будут в пределах 70 % удержания из заработка.
Вам уже же давал расклад.
Да, вы можете заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов на вашего общего ребёнка и на ваше содержание (если речь о вашей нетрудоспособности или беременности/уходе за общим ребёнком до 3 лет). Наличие алиментов на детей от первого брака и удержаний по исполнительному производству не запрещает заключить такое соглашение, однако нотариус проверит, чтобы общая сумма алиментов по всем соглашениям и решениям суда не превышала установленные законом доли от заработка (например, на троих детей — не более 50%). Если превышение будет, нотариус может отказать в удостоверении, так как соглашение не должно ухудшать положение детей от первого брака. В такой ситуации, а также если муж не согласен на нотариальное соглашение, алименты на вашего ребёнка придётся взыскивать через суд.
Айгуль, стороны имеют право в любое время заменить судебный порядок добровольным, оформив алиментное соглашение у нотариуса, которое имеет силу исполнительного листа.
Имеете право заключить алиментное соглашение через нотариуса.
Нотариальное соглашение является исполнительным документом, вправе заключить. Однако это не изменит размер взыскиваемых алиментов на детей от первого брака.
Можно и заключить нотариальное алиментное соглашение, если есть алименты по суд