Бывший конкурсный управляющий не знакомит кредитора с документами
Здравствуйте КУ не прав в данном случае, суд вы в праве просить
1. Прав ли КУ? Нет, не совсем прав. Бывший КУ не вправе просто отказать, ссылаясь на передачу документов. Он обязан был сообщить кредитору конкретное местонахождение этих документов (ФИО нового КУ или наименование архивного учреждения).
2. Можете ли Вы просить суд? Да, можете. Если бывший КУ отказывается предоставить информацию о том, кому переданы документы, или если Вы не можете получить доступ через нового КУ (или архив), Вы имеете право обратиться с ходатайством в Арбитражный суд, который вел дело о банкротстве, с требованием обязать бывшего конкурсного управляющего предоставить информацию о месте хранения документации или предоставить доступ к ней.
ну он и пишет , что предоставит новому КУ опечатанные документы , я и могу обратиться к нему. а нового КУ может и не быть никогда . там дело безденежное и его не могут найти
Бывший КУ, несмотря на завершение процедуры, обязан обеспечить сохранность и доступность документации, которая находилась у него в процессе управления. Если новый КУ недоступен, это не снимает с бывшего КУ обязанности либо предоставить ознакомление с документами немедленно, либо сообщить суду и кредитору точное место их сдачи (например, в государственный архив).
Вам следует просить суд обязать его ознакомиться. Подайте Ходатайство в Арбитражный суд, который вел дело о банкротстве, требуя обязать бывшего КУ предоставить Вам доступ к выпискам банка как кредитору.
Нет, бывший конкурсный управляющий (КУ) неправ. Он обязан предоставить документы должника для ознакомления кредитору.
В такой ситуации, когда «… бывший КУ ... не удовлетворил заявление кредитора об ознакомлении с выписками банка сказал, что документы будут переданы новому КУ…», кредитор вправе просить в суд обязать бывшего КУ предоставить документы должника для ознакомления.