Здравствуйте. Как не попасть в армии на СВО, призывнику какие права у него есть, и Как защищаться когда твои права нарушают.?
Защита прав граждан осуществляется в установленном порядке в зависимости от характера нарушения.
Призывников на СВО не отправляет.
Если хватает ума не подписывать контракт.
С уважением.
Не подписывать контракт, даже если будет давление.
Здравствуйте. Без контракта на СВО не забирают.
Через оказание давление ещё как забирают, и любой подпишет
да, такие случаи имеют место, но и есть уже моя личная судебная практика.
Чтобы не попасть в армию законно:
Найдите законное основание (болезнь, учеба, иждивение).
Соберите документы (медицинские карты, справки из вуза).
Не подписывайте контракты и согласия под давлением.
Обжалуйте любые незаконные действия военкомата в суде или прокуратуре.
Смотря какие права нарушают, так и защищаться. Предвидеть возможные нарушения прав невозможно
Будучи ограниченно годен , с категорией В сына заставляют подписать контракт , он военнослужащий , ты сначала должен выполнить приказ , а потом его оспорить, контракт подписан дифирамбы поются третья, линия зацепы , итог передовая , через неделю осколочные ранения , с части не выпускают , колят обезбол , через неделю опять передовая , но уже недействующая, рука и нога, в итоге никаких известий . какой смысл с инвалидов на передовой, груз 200. Ну и как с этим бороться?
Призывнику не нужно вестись на уговоры и угрозы со стороны должностных лиц и заключать контракт.
Обращайтесь в военную прокуратуру
Ничего не подписывайте, настаивайте на своем.
Только срочная служба!