LSN Messenger
Пенза, 02.05.2026, 22:24

Здравствуйте. Как не попасть в армии на СВО, призывнику какие права у него есть, и Как защищаться когда твои права нарушают.?

Вопрос №24968149 из г. Пенза
опубликован 02.05.2026, 22:24
Здравствуйте. Как не попасть в армии на СВО, призывнику какие права у него есть, и Как защищаться когда твои права нарушают.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Защита прав граждан осуществляется в установленном порядке в зависимости от характера нарушения.

02.05.2026, 22:26

Призывников на СВО не отправляет.

Если хватает ума не подписывать контракт.

С уважением.

02.05.2026, 22:27

Не подписывать контракт, даже если будет давление.

02.05.2026, 22:30

Здравствуйте. Без контракта на СВО не забирают.

02.05.2026, 22:33

Через оказание давление ещё как забирают, и любой подпишет

02.05.2026, 22:34

да, такие случаи имеют место, но и есть уже моя личная судебная практика.

02.05.2026, 22:36

Чтобы не попасть в армию законно:

Найдите законное основание (болезнь, учеба, иждивение).

Соберите документы (медицинские карты, справки из вуза).

Не подписывайте контракты и согласия под давлением.

Обжалуйте любые незаконные действия военкомата в суде или прокуратуре.

02.05.2026, 22:34

Смотря какие права нарушают, так и защищаться. Предвидеть возможные нарушения прав невозможно

02.05.2026, 22:45

Будучи ограниченно годен , с категорией В сына заставляют подписать контракт , он военнослужащий , ты сначала должен выполнить приказ , а потом его оспорить, контракт подписан дифирамбы поются третья, линия зацепы , итог передовая , через неделю осколочные ранения , с части не выпускают , колят обезбол , через неделю опять передовая , но уже недействующая, рука и нога, в итоге никаких известий . какой смысл с инвалидов на передовой, груз 200. Ну и как с этим бороться?

11.05.2026, 10:42

Призывнику не нужно вестись на уговоры и угрозы со стороны должностных лиц и заключать контракт.

03.05.2026, 05:47

Обращайтесь в военную прокуратуру

03.05.2026, 21:30

Ничего не подписывайте, настаивайте на своем.

Только срочная служба!

10.05.2026, 05:46