LSN Messenger
Екатеринбург, 03.05.2026, 14:43

Можно ли временно пропустить исправительные работы из-за смерти близкого родственника?

Вопрос №24968434 из г. Екатеринбург
опубликован 03.05.2026, 14:43
Умер близкий родственник (бабушка она же крестная) могу ли я временно не посещать исправительные работы? Что для этого нужно
Лучший ответ
Рекомендуется

Исправительные работы отбываются по месту основной работы. Если вы не явитесь на работу без уважительной причины и одобренного работодателем отпуска без сохранения заработной платы - вас уволят. Увольнение может повлечь обращение УИИ в суд с ходатайством о замене исправительных работ лишением свободы.

УК РФ Статья 50. Исправительные работы

УИК РФ Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

УИК РФ Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

Пишите заявление работодателю об отпуске без сохранения заработной платы.

03.05.2026, 14:44

Я отрабатываю на назначенному месте. А не еа рабочем. Не нужно вводить в заблуждение

03.05.2026, 14:45

Не нужно вводить в заблуждение неграмотным вопросом. Вы отбываете наказание не в виде исправительных работ, а в виде обязательных работ. Это две большие разницы. Как вы спросили - так вам и ответили.

Если вы не явитесь на отработку - будут последствия.

УК РФ Статья 49. Обязательные работы

УИК РФ Статья 29. Ответственность осужденных к обязательным работам

03.05.2026, 14:51

Мария, можете, с разрешения УИИ и работодателя, куда вам следует обратиться с заявлением

03.05.2026, 14:46

Можно временно пропустить исправительные работы из-за смерти близкого родственника

03.05.2026, 15:19