Придет ли зарплата на старую карту после заказа новой на другую фамилию?

Здравствуйте в банке заказала карту на новую фамилию на работу ещё не отнесла прийдёт мне ЗП на старую карту
Лучший ответ

## Ситуация

Вы заказали в банке новую карту на новую фамилию, но еще не передали данные работодателю. Возникает вопрос: будет ли зарплата приходить на старую карту?

## Правовое регулирование

Отношения между работником и работодателем по выплате заработной платы регулируются Трудовым кодексом РФ. Согласно ст. 136 ТК РФ, зарплата перечисляется на указанный работником счет. Изменение реквизитов для перечисления зарплаты должно быть оформлено письменным заявлением работника.

## Анализ ситуации

1. Старая карта активна? Если старая карта не заблокирована и не перевыпущена, то она продолжает функционировать. Однако новый заказ карты на новую фамилию может означать, что старый счет закрыт или будет закрыт после получения новой карты. Уточните в банке статус старой карты.

2. Реквизиты счета Карта привязана к банковскому счету. При смене фамилии банк обычно открывает новый счет или переоформляет старый на новую фамилию. Если старый счет закрыт, то зарплата на него не поступит.

3. Работодатель Работодатель перечисляет зарплату по тем реквизитам, которые вы указали ранее. Если вы не уведомили его об изменении, он будет отправлять деньги на старые реквизиты. Если старый счет действует, зарплата придет на старую карту. Если нет – деньги вернутся работодателю, и тот обязан будет выплатить их вам другим способом (например, наличными).

## Рекомендации

1. Свяжитесь с банком и уточните, будет ли закрыт старый счет после получения новой карты, и можно ли оставить старый счет открытым для зачисления зарплаты до переоформления.

2. Сообщите работодателю новые реквизиты как можно скорее, написав заявление на перечисление зарплаты на новые реквизиты (с указанием новой карты).

3. Если деньги уже отправлены на старую карту, и она заблокирована, обратитесь в банк для возврата средств работодателю или зачисления на новую карту.

## Резюме

Если старая карта активна, зарплата придет на нее. Если счет закрыт – деньги вернутся работодателю, и вам придется получить их другим способом. Рекомендуем оперативно уведомить работодателя о новых реквизитах и уточнить в банке статус старой карты. Для индивидуального разбора ситуации рекомендую обратиться к юристу сайта через личные сообщения.

Работодатель перечисляет зарплату по тем реквизитам, которые вы указали ранее. Если вы не уведомили его об изменении, он будет отправлять деньги на старые реквизиты.такие дела ...

Катя, в данном случае, зарплата будет перечислена работодателем по старым реквизитам

Здравствуйте зарплата придёт по старым реквизитам

ридет зарплата на старую карту после заказа новой на другую фамилию