Как проверить наличие ограничений на продажу квартиры через МФЦ?
Добрый вечер!
Мама не сможет проверить, есть ли у Вас ограничения на продажу квартиры, если у нее нет нотариальной доверенности. Такие сведения относятся к сведениям о правах на недвижимость и запрашиваются только собственником или его представителем.
Если у Вас нет возможности посетить отделение МФЦ, то Вы можете запросить выписку ЕГРН через госуслуги.
Правовое основание: Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Здравствуйте мама может по доверенности
Можно запросить выписку из ЕГРН и без всяких доверенностей, там будут указаны обременения (ограничения).
проверить наличие ограничений на продажу квартиры через МФЦ