Какова продолжительность рабочего дня при начале работы в 6 утра?
Здравствуйте. Начало работы в 06:00 для вас не является нарушением, если это укладывается в рамки правил внутреннего распорядка детского сада. Трудовой кодекс РФ не запрещает устанавливать такое начало рабочего дня для сотрудников ДОУ.
Ваша смена может длиться 8 ч (при 40-часовой неделе) или 7,2 ч (при 36-часовой неделе для женщин в Мурманской области, ст. 320 ТК РФ). Всё зависит от того, на полную или сокращённую ставку вы оформлены. Продолжительность смены уточните в своём трудовом договоре.
Вам нужно проверить график работы детсада, учёт рабочего времени за неделю и табель. Если есть нарушения — обращайтесь в Трудовую инспекцию.
Здравствуйте график работы прописан в вашем трудовой договоре, для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного договора
Нет договора на руках, не давали.
Здравствуйте! в Мурманске обычно действует сокращенная неделя 36 часов по ст. 320 ТК РФ, при пятидневке это примерно 7 ч 12 мин в день без учета обеда (для женщин). Если начало в 6:00, окончание зависит от перерыва. У вас в трудовом договоре какой режим и есть ли обеденный перерыв? Это поможет точнее посчитать время окончания.
Сказали обед 30 минут
родолжительность рабочего дня при начале работы в 6 утра да