Можно ли продать заготовленный лес после запрета на лесозаготовку?

Можно ли реализовывать лес после приговора о запрете лесо заготовительной деятельности. Лес был заготовлен до приговора
Лучший ответ

Приговор о запрете лесозаготовительной деятельности ограничивает дальнейшую деятельность лица в этой сфере, но сам по себе не автоматически аннулирует право собственности на уже заготовленную древесину, если её заготовка была законной. Однако реализация такой древесины должна соответствовать действующим правилам учёта и оборота древесины, включая требования к оформлению документов и учёту в ЕГАИС УДС (Единая государственная автоматизированная информационная система учёта древесины и сделок с ней). Если же заготовка изначально была незаконной, то реализация такой древесины может быть признана уголовно или административно наказуемым деянием.

Здравствуйте а запрета на продажу у вас есть? Если нет то можно

Здравствуйте. Нет, реализовывать лес, заготовленный до приговора, нельзя, если суд наложил запрет на лесо-заготовительную деятельность. Такой запрет является временной мерой, которая блокирует любые операции с древесиной, включая продажу уже заготовленных партий. Единственный законный способ — обратиться в суд, вынесший приговор, с ходатайством о снятии или изменении обеспечительных мер, доказав, что древесина была заготовлена до вступления запрета в силу. Без судебного решения любые сделки с ней будут незаконны.

Ситуация требует внимательного анализа с учетом деталей приговора и обстоятельств дела. Если лес был заготовлен до вступления приговора в силу и до запрета деятельности, то он является имуществом, полученным законным путем (если заготовка не была незаконной). Однако приговор мог предусмотреть конфискацию или изъятие уже заготовленного леса. Но нужно проверить, не ограничены ли права распоряжения этим имуществом. А так реализация возможна, если лес не конфискован и не арестован и нет запрета на такую деятельность.

Необходимо смотреть приговор и иные документы. В порядке консультации.

Можнои продать заготовленный лес после запрета на лесозаготовку