LSN Messenger
Чита, 06.05.2026, 10:52

Может ли детский сад отстранить ребенка из-за задолженности?

Вопрос №24970543 из г. Чита
опубликован 06.05.2026, 10:52
Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня в детском саду задолженнось,сегодня воспитатель сказала,чтобы я ребенка не водила,пока не погашу задолженность?Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ об образовании не содержит ни одного основания для отстранения ребенка от образовательного процесса, в том числе от дошкольного.

06.05.2026, 11:01

Да ладно !

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.04.2026) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 61. Прекращение образовательных отношений

06.05.2026, 11:12

Законно, бесплатный только сыр, Вы не знали?

06.05.2026, 10:55

Здравствуйте надо смотреть договор если там это прописано то могут

06.05.2026, 11:18

Может и детский сад отстранить ребенка из-за задолженности

06.05.2026, 23:20