LSN Messenger
Красноярск, 07.05.2026, 00:46

Грозит ли уголовная ответственность за занятие проституцией с поступлениями на карту?

Вопрос №24971096 из г. Красноярск
опубликован 07.05.2026, 00:46
Здравствуйте. Существует ли арест уголовная ответственность за занятие праституцией? Ведь денежные переводы от разных людей поступают лично на карту. Есть ли какое либо наказание за такое так скажем финансовую часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет за это уголовной ответственности, только административная.

НАказание может быть только по НК РФ за не подачу декларации, не уплаты НДФЛ..., но на практике никто заниматься этим не станет.

07.05.2026, 08:48
Оценка автора вопроса:
👍

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Занятие проституцией в России является административным правонарушением и влечет наложение штрафа. Уголовная ответственность наступает за организацию занятия проституцией или содержание притонов. Получение денежных средств на карту может привлечь внимание налоговых органов как незадекларированный доход, что влечет самостоятельную ответственность. Денежные переводы зачислялись от физических лиц или от организаций?

07.05.2026, 00:48
Оценка автора вопроса:

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией

Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Карту скорее всего со временем заблокируют.

07.05.2026, 00:56

Грозит и уголовная ответственность за занятие проституцией с поступлениями на карту

07.05.2026, 01:54

Пока только штраф административный. По поводу карты, может быть блокировка по 115 либо по 161 ФЗ

07.05.2026, 02:39
Оценка автора вопроса:
👍

Ответственность за занятие проституцией

Короткий ответ: арест за это не грозит.

Само по себе занятие проституцией в России не является уголовным преступлением. Это административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена статьей 6.11 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ).

Наказание по этой статье — штраф в размере от 1 500 до 2 000 рублей. Ни арест, ни уголовное наказание (например, лишение свободы) за простое оказание сексуальных услуг лично вам не грозят.

07.05.2026, 04:08
Оценка автора вопроса:
👍

👍

10.05.2026, 09:20

Грозит и уголовная ответственность за занятие проституцией с поступлениями на карту

07.05.2026, 21:07
Оценка автора вопроса: