Как снять ипотеку с дома после смерти продавца, если нет наследников?
тогда Администрация и третье лицо Росреестр
Ваша позиция верна. Ответчиком выступает наследник продавца, принявший наследство. Если наследники отсутствуют либо отказались от наследства, выморочное имущество переходит к муниципальному образованию, и ответчиком будет Администрация. Росреестр привлекается третьим лицом, не заявляющим самостоятельных требований. Требование в суде - прекращение ипотеки в силу исполнения обязательств по оплате. Открыто ли наследственное дело после смерти продавца, и есть ли сведения о наследниках, принявших наследство?
Здравствуйте в данном случае ответчик это наследник
снять ипотеку с дома после смерти продавца, если нет наследнико нет