Участковый вынес повторный отказ в ВУД
Материал проверки направляется в прокуратуру в течение 24 часов после вынесения постановления. Прокуратура рассматривает его в срок до 30 дней. При систематическом игнорировании направления копии постановления подайте жалобу на имя начальника отдела полиции, затем в прокуратуру на бездействие участкового - это процессуальное нарушение. Постановление, вынесенное по результатам проверки, является отказом в возбуждении уголовного дела или иным процессуальным решением - какое именно решение было принято участковым по Вашему заявлению?
отказом ВУД
Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.
Не направил копию постановления на электронную почту, до начала проверки в каждом документе просил направить её на электронную.
Должны отправить почтовым отправлением. На электронную почту обязанности отправить нет. Чтобы пришел ответ на электронную почту, то имеете право подать электронное обращение на сайте МВД, в таком случае ответ и копия постановления может прийти на электронную почту. Срок рассмотрения такого заявления составляет 30 дней.
жалобу с просьбой направить копию постановления на электронную почту
отправят письмом, на электронную почту они ничего не отправляют.
По закону (ст. 148 УПК РФ), копия постановления об отказе в возбуждении дела должна быть направлена заявителю и прокурору в течение 24 часов с момента вынесения.На практике: Материалы передаются пачками раз в несколько дней. Если участковый говорит, что «материал ушел», это может означать как реальную отправку, так и то, что он лежит в канцелярии МВД на подписи.Срок проверки: Прокурор обязан рассмотреть поступивший отказ в течение 5 суток (максимум до 30 суток, если нужно затребовать доп. документы) и либо утвердить его, либо отменить как незаконный.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, д