По такому договору аренды кто должен оплачивать отопление, хв, гв, электроэнергию и законно ли, что эти деньги брались с меня?
Да, законно, так как по пункту 2.5 вашего договора вы обязались оплачивать эти коммунальные услуги в фиксированной сумме (летом 2000 руб., зимой 3500 руб.) — порядок оплаты стороны определяют сами, и закон этого не запрещает (ст. 421 и 682 ГК РФ).
Здравствуйте. В договоре все чётко должно быть указано. Если это не чушь, скачанная из интернета.
У вас же написано в договоре Арендодатель в пределах указанной в договоре суммы. Но у Вас сам договор не верный. Жилое помещение между физ. лицами предается по договору найма жилого помещения
Здравствуйте.
По данному договору указанные вами платежи должен уплачивать Арендодатель (п. 2.5 договора)
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.