Можно ли в печатном заявлении по ст. 379 ТК РФ заполнять даты и прочерки от руки?
Здравствуйте. Вписать дату от руки в печатное уведомление можно. Закон не устанавливает жестких требований к форме такого документа, он должен лишь четко выражать ваше намерение приостановить работу. Ручная дата не лишает уведомление юридической силы, так как ключевое значение имеет момент его фактического вручения работодателю (фиксируется на вашем экземпляре), а не способ нанесения цифр. Однако во избежание споров рекомендую проставить дату заранее при печати. Если дата меняется, аккуратное зачеркивание и новая запись также допустимы, но создают формальный риск придирок.
Да, прочерки и даты можно вписать от руки в печатное заявление.
Да, так сделать можно. Трудовой кодекс не устанавливает строгих требований к форме такого уведомления, оно составляется в произвольной письменной форме. Поэтому частично печатный, частично рукописный документ будет считаться полностью действительным — как в суде, так и перед работодателем.
Да, подобное не допустимо.
Можно и в печатном заявлении по ст. 379 ТК РФ заполнять даты и прочерки от руки