Индексация суммы долга
Индексацию лучше не добавлять в заявление о правопреемстве, а подать отдельно уже после того, как суд официально заменит вас на правопреемника. Суд может отказать в замене только при серьезных нарушениях (например, если обязательство неразрывно связано с личностью первоначального взыскателя), но при наличии правильно оформленного документа от нотариуса отказ маловероятен. Как только станете официальным взыскателем, сможете подать заявление об индексации за весь период, начиная с 23.04.2024, в тот же суд.
Правопреемство установят только после истечения срока для принятия наследства.
Индексацию суммы долга лучше произвести позже, после замены взыскателя его правопреемником
Вам следует сначала произвести правопреемство и уже потом индексировать задолженность. Учитывая дату задолженности - суд не откажет,ну если конечно правопреемство не продажа долга и нет подтверждения в его приобретении .
Индексация, это другое заявление и обратитесь позже.