Будет ли судимость при принудительных работах за трату с чужой карты?
Был суд и вашу сестру признали преступницей по ч.3 ст. 158 УК РФ, назначив наказание в виде принудительных работ. Как Вы считаете у преступников имеется судимость? Конечно имеется, причём как минимум в ближайший 1 год у неё будет судимость.
правовая база.
УК РФ ст. 86
Принудительные работы- это вид уголовного наказания. Поэтому судимость будет на общих основаниях.
Будет, потому что и лишение свободы, и принудительные / обязательные/ исправительные работы - это все означает судимость.
Здравствуйте. Да, запись о судимости будет, поскольку принудительные работы являются уголовным наказанием. Согласно ст. 86 УК РФ, лицо считается судимым со дня вступления приговора в силу и до момента погашения судимости .
Судимость по принудительным работам погашается через 1 год после отбытия наказания . Возмещение ущерба и помощь следствию могут быть учтены как смягчающие обстоятельства, но на факт наличия судимости это не влияет. После погашения судимости все правовые последствия аннулируются, и сестра будет считаться несудимой .
В справке о судимости всё будет отражено.