Как сделать благотворительный взнос для смягчения наказания за трату с чужой карты?

Здравствуйте, подскажите сестра нашла банковскую карту потратила с нее 15 т.р.Деньги потерпевшему возместили. Подскажите как зделать взнос в благотворительный фонд чтоб суд смягчил наказание, куда надо прикладывать чеки что ты сделал взнос
Лучший ответ

Найти любой благотворительный фонд в интернете, лучше причастный к СВО (судьи это ценят). Договориться о благотворительном взносе и благодарственном письме. Чеки и письмо приобщить к материалам уголовного дела.

Ответ отключен модератором

А смысл? Взнос не является смягчающими обстоятельствами.

Вы правы. Участие в благотворительности это разновидность заглаживания вреда. Эта разновидность применяется для тех уголовных дел, которые не предусматривают наличие потерпевшего, а он тут есть.

Является - как по практике, так и в силу части 2 статьи 61 УК РФ, предусматривающей возможность признания смягчающими любых обстоятельств, не предусмотренных частью 1 указанной статьи.

Внесение благотворительных взносов, в т.ч. и в фонды поддержки участников СВО (по имущественным преступлениям), равно как и в фонды борьбы с наркотиками (по наркотическим преступлениям - но это только как иной пример) всегда учитывается судами в качестве смягчающих обстоятельств именно на основании части 2 статьи 61 УК РФ.

Ответ дан лично без использования искусственного интеллекта.

Ответ отключен модератором

Кадыров, суд бы это учел,если обвиняемый бил палкой голубей в парке по башке, а потом сделал взнос в благотворительный фонд "Весёлый Гулька".

Тут преступление направлено против личности, а не общества и государства.

Ответ отключен модератором

Это никак не смягчит уже и не будет являться смягчающим обстоятельством.

Вам придется дать признательные показания и согласиться с фактом находки карты с последующими тратами по ней. Бесмысленно здесь делать взнос - вы просто потеряете деньги. На дело это никак не скажется.

По идее, участие в благотворительных акциях может быть отражено в характеристиках подсудимого (с работы, учебы и т.д.) - которые очень неплохо представить в суд - но благотворительность эта должна иметь место ДО совершения правонарушения.

А если она начинается ПОСЛЕ - это уже выглядит не так хорошо...

Полностью согласен.

Ответ отключен модератором