Как сделать благотворительный взнос для смягчения наказания за трату с чужой карты?
Найти любой благотворительный фонд в интернете, лучше причастный к СВО (судьи это ценят). Договориться о благотворительном взносе и благодарственном письме. Чеки и письмо приобщить к материалам уголовного дела.
Ответ отключен модератором
А смысл? Взнос не является смягчающими обстоятельствами.
Вы правы. Участие в благотворительности это разновидность заглаживания вреда. Эта разновидность применяется для тех уголовных дел, которые не предусматривают наличие потерпевшего, а он тут есть.
Является - как по практике, так и в силу части 2 статьи 61 УК РФ, предусматривающей возможность признания смягчающими любых обстоятельств, не предусмотренных частью 1 указанной статьи.
Внесение благотворительных взносов, в т.ч. и в фонды поддержки участников СВО (по имущественным преступлениям), равно как и в фонды борьбы с наркотиками (по наркотическим преступлениям - но это только как иной пример) всегда учитывается судами в качестве смягчающих обстоятельств именно на основании части 2 статьи 61 УК РФ.
Ответ дан лично без использования искусственного интеллекта.
Ответ отключен модератором
Кадыров, суд бы это учел,если обвиняемый бил палкой голубей в парке по башке, а потом сделал взнос в благотворительный фонд "Весёлый Гулька".
Тут преступление направлено против личности, а не общества и государства.
Ответ отключен модератором
Это никак не смягчит уже и не будет являться смягчающим обстоятельством.
Вам придется дать признательные показания и согласиться с фактом находки карты с последующими тратами по ней. Бесмысленно здесь делать взнос - вы просто потеряете деньги. На дело это никак не скажется.
По идее, участие в благотворительных акциях может быть отражено в характеристиках подсудимого (с работы, учебы и т.д.) - которые очень неплохо представить в суд - но благотворительность эта должна иметь место ДО совершения правонарушения.
А если она начинается ПОСЛЕ - это уже выглядит не так хорошо...
Полностью согласен.
Ответ отключен модератором