Как арест квартиры за алименты влияет на открытие наследственного дела?
Добрый день!
Да, наследственное дело нотариус откроет, даже если квартира находится под арестом из за долга по алиментам. Арест мешает зарегистрировать переход права или распоряжаться квартирой, но не лишает наследника права принять наследство.
Правовые основания:
Никак не влияет. Наследственное дело откроют.
Здравствуйте.
В аресте не квартира. Это ограничение регистрационных действий (нельзя продать или подарить). Указанное никак не влияет на наследственное имущество. Наследственное дело открывается подачей заявления о его принятии нотариусу.
С уважением.
а алименты влияет на открытие наследственного дела нео