LSN Messenger
Пермь, 10.05.2026, 16:51

Брат на СВО имеет статус БП, командиры молчат – что делать?

Вопрос №24973291 из г. Пермь
опубликован 10.05.2026, 16:51
У меня брат ушел на СВО в 2025г в августе и сейчас у него статус БП, военская часть ни каких ответов не дает, командиры молчат, что делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам для начала через ВК или самостоятельно нужно направить образец биоматериала ДНК в 522 центр мо рф и опозновательную карту. Направьте запрос в мо рф.

10.05.2026, 16:59

Здравствуйте, вы обратитесь в воинскую часть с официальным запросом о статусе брата. Укажите, что вы являетесь родственником, и требуйте предоставить доступные сведения. Запрос лучше оформить в письменном виде и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

10.05.2026, 16:56

Бабъяк, статус им и так известен, читайте внимательно вопрос

10.05.2026, 16:59

Вам написано письменно обратиться, значит есть причины

10.05.2026, 17:02

1) ждать, ситуации разные бывают, набраться сил и терпения

10.05.2026, 17:00

Дополню.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

10.05.2026, 20:58