Как пожаловаться на грубость продавца в магазине и привлечь к ответственности?
Добрый день! Были в магазине одежды с семьей, взяли 4 футболки и 1 джинсы, хотя в примерочной табличка сбоку больше 3х вещей не брать, мы как бы не заметили этого, но подошел продавец и прилюдно оговорил якобы вы что читать не умеете, мы сказали что не заметили, а она опять очень грубо стала оговаривать нас, завязался спор, попросили управляющего позвать чтобы разобраться почему такое хамское отношение к покупателю ведь преподнести тоже можно по разному не оговаривая покупателя и не пристыжая его прилюдно, оказалось со слов других продавцов что управляющая сегодня та с кем у нас был диалог, к слову в этом магазине принимают только наличку (видимо избегают налогов) и сами то явно не славяне, очень обидно что на своей земле чувствуешь себя в гостях ты! Помоги куда можно эффективно обратиться чтобы разобраться с такими «много на себя берущими» продавцами!
Лучший ответ
Ничего Вы не сможете сделать. За хамство, к сожалению, у нас нет ответственности. Если были оскорбления,- то можете в прокуратуру жалобу написать. Они рассматривают ст. 5.61 КоАП РФ. Но необходимы доказательства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не получитмюся, но можететвсюду жаловаться, если есть желание
Обратиться можно в Роспотребнадзор с жалобой в администрацию района может какие проверки организуют на оскорбление в прокуратуру района