Является ли Брагин С.С. настоящим налоговым инспектором или мошенником?
Добрый вечер! С высокой вероятностью это мошенник. Налоговая служба официально предупреждает: сотрудники ФНС и финмониторинга не звонят, не пишут в мессенджерах, не ведут запись на прием по телефону и уж тем более не просят сообщать коды из СМС, пароли или данные карт .
Общение происходит только письменно (по ТКС) или через официальный «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.gov.ru, а для вызова инспектора на проверку у него должно быть служебное удостоверение .
Лучше прекратить разговор и проверить информацию по официальному номеру Контакт-центра ФНС: 8-800-222-22-22 .
То есть когда он общался со мной через яндекс мессенджер и яндекс телемост,и также туда поклключался сотрудник фсб,то это мошенники?
А в какой связи в с ним общаетесь?
Был яндекс телемост и яндекс мессенджер
100% вы с мошенником общаетесь
А зачем ему с вами общаться несколько недель? Чего он от вас хочет? Точнее сколько денег и куда их нужно заплатить?
Он говорит что через меня пытались перевести средства чернюку евгению(Который и вправду с 2023 года внесен в список террористов),и даже вчера подключался следователь из фсб,что меня и ввело в ступор,когда инспектор после этого сказал,что я должен провести видеофиксацию в квартире
А, ну ясно. Это мошенники все.
Прекращайте с ними общение и идите в поицию с заявлением.
"видеофиксацию в квартире" - не слышали разве, как недавно такие же кидалы из "Страны оппонентов" - развели кучу молодых парней, которые "под видеофиксацию" убили женщину и похитили ее сбережения из сейфа? Болгаркой пилили сейф.
......
Блокируйте всех)))
Да это обычный мошенник
Вам лапшу на уши вешает мошенник.
Сотрудники Росфинмониторинга не выходят на связь ни с кем в принципе.
Мошенник....
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Владислав, это все равно, что я Вас спрошу живёт ли в моем доме какой-нибудь Смирнов, действительно ли он живёт в 53-й квартире.
Ответите на такой вопрос?
Точно так же и мы не можем отвечать на такие неумные вопросы.
Однако по общему описанию ситуации Вы общаетесь с мошенниками.
Извините за неточность.Скажу так.Человек заявил что финмониторинг приостановил транзакцию на крупную сумму для террористов,и что я должен отчитывать о транзакциях пока мне не сменят единый лицевой счет(или иное),но в понедельник случилось что я подключился на конференцию в яндекс Телемост,и там был еще и следователь из фсб,но меня смутил тот факт,что майор из фсб сидит в данном фактически мессенджере и общается со мной в присутсвии налогового инспектора,по видеоконференции,и потом сказал нужна декларация ,а тот самый брагин сказал мне что нужно сделать будет потом видеофиксацию что ценное в квартире,меня это и смутило также,и я подумал что нужно обратиться в Росфинмониторинг(поправьте если я ошибся),чтобы узнать о том,есть ли такой сотрудник как брагин сергей сергеевич,так как я видел что в другом вопросе другой пользователь писал о нем парой дней ранее
Бредятину которую вы пишите психиатры называют резонёрство. У вас майор ФСБ сидит в областном или краевом управлении вашего края или области проживания. Звонки бесплатны, телефоны все есть в яндекс-поиске. Там кто-то из офицеров сидит на телефоне потому что информация может быть очень тревожной и они сами могут вам что - то посоветовать. Прекратите контакт, хохлы развлекаются.
И что с того что допустим такой где-то даже и работает, разве это доказывает что Вы общались именно с ним?
Вам завтра позвонит человек, представится например генпрокурором по реальной его фамилии, а Вы будете звонить и спрашивать работает ли у вас такой?
Мошенники могут представляться чужими именами, в том числе может быть такое, что они представляются реально работающими где-то теми или иными должностными лицами
В этой ситуации вопросы "работает ли у вас такой-то" попросту глупы
Нет конечно)))
Прекратите общение с этим лицом, так как это мошенники
Да,банда.
Конечно, это мошенник. Реальным, сотрудникам налоговой полиции, общаться с вами в мессенджерах просто некогда, да и незачем.