LSN Messenger
Москва, 12.05.2026, 21:10

Является ли Брагин С.С. настоящим налоговым инспектором или мошенником?

Вопрос №24974736 из г. Москва
опубликован 12.05.2026, 21:10
Добрый вечер! Я уже несколько недель общаюсь с налоговым инспектором по именем Брагин Сергей Сергеевич, хочу поинтересоваться, может ли быть такое что это действительно мошенник или же это реальный сотрудник финмониторинга или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! С высокой вероятностью это мошенник. Налоговая служба официально предупреждает: сотрудники ФНС и финмониторинга не звонят, не пишут в мессенджерах, не ведут запись на прием по телефону и уж тем более не просят сообщать коды из СМС, пароли или данные карт .

Общение происходит только письменно (по ТКС) или через официальный «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.gov.ru, а для вызова инспектора на проверку у него должно быть служебное удостоверение .

Лучше прекратить разговор и проверить информацию по официальному номеру Контакт-центра ФНС: 8-800-222-22-22 .

12.05.2026, 21:11
Оценка автора вопроса:

То есть когда он общался со мной через яндекс мессенджер и яндекс телемост,и также туда поклключался сотрудник фсб,то это мошенники?

13.05.2026, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А в какой связи в с ним общаетесь?

12.05.2026, 21:11

Был яндекс телемост и яндекс мессенджер

12.05.2026, 21:29

100% вы с мошенником общаетесь

13.05.2026, 10:22

А зачем ему с вами общаться несколько недель? Чего он от вас хочет? Точнее сколько денег и куда их нужно заплатить?

12.05.2026, 21:12

Он говорит что через меня пытались перевести средства чернюку евгению(Который и вправду с 2023 года внесен в список террористов),и даже вчера подключался следователь из фсб,что меня и ввело в ступор,когда инспектор после этого сказал,что я должен провести видеофиксацию в квартире

12.05.2026, 21:28

А, ну ясно. Это мошенники все.

Прекращайте с ними общение и идите в поицию с заявлением.

12.05.2026, 21:34

"видеофиксацию в квартире" - не слышали разве, как недавно такие же кидалы из "Страны оппонентов" - развели кучу молодых парней, которые "под видеофиксацию" убили женщину и похитили ее сбережения из сейфа? Болгаркой пилили сейф.

......

Блокируйте всех)))

12.05.2026, 21:37

Да это обычный мошенник

12.05.2026, 21:39

Вам лапшу на уши вешает мошенник.

13.05.2026, 10:22

Сотрудники Росфинмониторинга не выходят на связь ни с кем в принципе.

12.05.2026, 21:13

Мошенник....

12.05.2026, 21:26

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

12.05.2026, 22:44

Владислав, это все равно, что я Вас спрошу живёт ли в моем доме какой-нибудь Смирнов, действительно ли он живёт в 53-й квартире.

Ответите на такой вопрос?

Точно так же и мы не можем отвечать на такие неумные вопросы.

Однако по общему описанию ситуации Вы общаетесь с мошенниками.

12.05.2026, 22:59

Извините за неточность.Скажу так.Человек заявил что финмониторинг приостановил транзакцию на крупную сумму для террористов,и что я должен отчитывать о транзакциях пока мне не сменят единый лицевой счет(или иное),но в понедельник случилось что я подключился на конференцию в яндекс Телемост,и там был еще и следователь из фсб,но меня смутил тот факт,что майор из фсб сидит в данном фактически мессенджере и общается со мной в присутсвии налогового инспектора,по видеоконференции,и потом сказал нужна декларация ,а тот самый брагин сказал мне что нужно сделать будет потом видеофиксацию что ценное в квартире,меня это и смутило также,и я подумал что нужно обратиться в Росфинмониторинг(поправьте если я ошибся),чтобы узнать о том,есть ли такой сотрудник как брагин сергей сергеевич,так как я видел что в другом вопросе другой пользователь писал о нем парой дней ранее

12.05.2026, 23:11

Бредятину которую вы пишите психиатры называют резонёрство. У вас майор ФСБ сидит в областном или краевом управлении вашего края или области проживания. Звонки бесплатны, телефоны все есть в яндекс-поиске. Там кто-то из офицеров сидит на телефоне потому что информация может быть очень тревожной и они сами могут вам что - то посоветовать. Прекратите контакт, хохлы развлекаются.

13.05.2026, 00:13

И что с того что допустим такой где-то даже и работает, разве это доказывает что Вы общались именно с ним?

Вам завтра позвонит человек, представится например генпрокурором по реальной его фамилии, а Вы будете звонить и спрашивать работает ли у вас такой?

Мошенники могут представляться чужими именами, в том числе может быть такое, что они представляются реально работающими где-то теми или иными должностными лицами

В этой ситуации вопросы "работает ли у вас такой-то" попросту глупы

13.05.2026, 23:08

Нет конечно)))

13.05.2026, 01:09

То есть когда он общался со мной через яндекс мессенджер и яндекс телемост,и также туда поклключался сотрудник фсб,то это мошенники?

13.05.2026, 09:58

Прекратите общение с этим лицом, так как это мошенники

13.05.2026, 10:24

Да,банда.

13.05.2026, 19:17

Конечно, это мошенник. Реальным, сотрудникам налоговой полиции, общаться с вами в мессенджерах просто некогда, да и незачем.

13.05.2026, 12:22