Законно ли сокращение отпуска учителю после увольнения и восстановления?
Здравствуйте. Я учитель в сельской школе. Мой непрерывный педагогический стаж почти 38 лет. 26 августа 2025год я уволилась для перерасчета пенсии и вышла вновь на работу на свое место 4 сентября 2025года. В 2026 году мне сказали, что отпуск будет с 1 июня только 42 дней, вместо 56 дней, потому что я увольнялась. Законно ли это?
Лучший ответ
Если только по такому основанию изменен размер отпуска - это незаконно, размер отпуска определяется в данном случае занимаемой должностью, а не обстоятельствами увольнения.
Здравствуйте. Не подскажите, какими законами это регламентируется, чтобы оспорить ее решение?
Не законно сокращение отпуска учителю после увольнения и восстановления