Как получить нагрузку после восстановления учителя через суд?
Если после восстановления учителя через суд ему не предоставили нагрузку по тарификации, необходимо предпринять следующие шаги для защиты своих прав.исьменное требование к работодателю:
1. Направьте директору школы письменное требование о восстановлении учебной нагрузки в прежнем объёме.
2.Обращение в государственную инспекцию труда (ГИТ).
3.Подача иска в суд.
Если предыдущие меры не помогли, подайте иск в суд о восстановлении учебной нагрузки. В исковом заявлении можно также потребовать:
взыскания недополученной заработной платы за период, когда нагрузка не предоставлялась;компенсации морального вреда, если действия работодателя причинили нравственные страдания.
Елена, обращайтесь с заявлением к директору школы, в Управление (департамент) образования, с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Обращение в государственную инспекцию труда возможно и т.д.