Как разблокировать счет и кредитную карту в Сбербанке из-за налогов?

Здравствуйте. Так вопрос Заблокировали счет в Сбербанке И кредитную карту Из за налогов Не могу оплатить обязательный платеж кредитной карты Я закидываю деньги на карту и ее сразу блокируют Сбербанк никак не комментирует Подскажите что делать как быть? Можно ли кредитную карту разблокировать Куда писать и обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ситуация типична: блокировка счета и карты, скорее всего, связана с решением налогового органа о взыскании задолженности. Согласно ст. 76 НК РФ, банк обязан приостановить операции по счету при наличии решения налоговой. Кредитная карта блокируется как часть счета.

Что делать:

1. Узнайте причину блокировки. Запросите в отделении Сбербанка письменное уведомление о блокировке с указанием основания (решение налоговой, номер акта).

2. Обратитесь в налоговую инспекцию по месту учета. Возьмите справку о состоянии расчетов по налогам. Если задолженность есть – погасите ее. Если нет – подайте заявление об ошибочной блокировке.

3. После погашения долга налоговая направит в банк отмену решения, и счет разблокируют. Если блокировка наложена ошибочно – обжалуйте в УФНС или суде.

4. Для кредитной карты: после снятия блокировки с основного счета карта разблокируется автоматически. Чтобы внести платеж, попросите банк временно разрешить транзакцию или погасите задолженность через кассу другого банка.

5. Если банк не комментирует, подайте жалобу в Центральный банк РФ (интернет-приемная) и в прокуратуру.

Краткое резюме: Проблема решается через налоговую: погашение долга или обжалование. Параллельно пишите претензию в Сбербанк и жалобу в ЦБ. Рекомендую проконсультироваться с юристом по налоговым спорам – он поможет составить документы и ускорить процесс.

Обратитесь к юристу, ответившему на этот вопрос, через личные сообщения для детальной консультации.

Пробуйте через кассу банка наличными

Если кредитная карта и счёт в Сбербанке заблокированы из-за долгов по налогам, это связано с исполнительным производством. Банк действует на основании постановления судебных приставов, которые наложили арест на счета в рамках взыскания задолженности. В такой ситуации разблокировать карту можно только после полного погашения долга

Вы вносите на арестоаанный счет, можно внести на ссудный счет он начинается с 455... Его и можно уточнить в отделении банка. При этом платеж минуя арестованные счета попадает прямо в кредит и распределяется внутри 😀

разблокировать счет и кредитную карту в Сбербанке из-за налогов через суд