Правомерно ли общение сотрудников Росфинмониторинга через мессенджер и запрос декларации с видео?
Нет. Сотрудники ведомств не связываются с гражданами через мессенджер.
Это мошенники.
Прекратите общение с ними.
Здравствуйте.
Не могут.
Это мошенники
Сотрудники Росфинмониторинга не общаются с физлицами в принципе. В том числе через средства видеосвязи и другие мессенджеры.
Нет конечно))
Конечно нет. Это мошенники.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Здравствуйте. Это жулики.