Потеря пропуска, увольнение

Добрый день, потеряла пропуск, бумажный, работаю в столовой гражданский штат, объект военный. Сегодня сказали что за меня выйдет человек, но скорее всего меня уволят, объяснительную взяли. И ещё сказали что этот генерал долго может рассматривать. Однозначно за потерю пропуска не могут уволить. Кстати выставили мою вакансию на авито сразу в поиске сотрудника, а нас всего двое работаем 2/2!? Может стоит идти сегодня тогда на больничный, это он будет рассматривать неделю, как же мои дни, куда их денут, фиксировать на телефон на этом объекте нельзя.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не совсем понятны причины отстранения вас от работы. Если это из за утерянного пропуска, то действия работодателя незаконны. Рекомендую обратиться к работодателю за письменными разъяснениями.

да, не пустят сказали без пропуска, военный пропускной объект

Да, стоит пойти, а то потом не докажете, что приходили. а Вас не запустили на раб место.

Здравствуйте! Сам факт потери пропуска не значит автоматическое увольнение: нужны вина, тяжесть нарушения и порядок по ст. 192–193 ТК РФ. На больничном по инициативе работодателя уволить нельзя, кроме ликвидации, ст. 81 ТК РФ. Отстранили письменно или только устно? Смену оплатили или ставят прогул? Ответы помогут точнее оценить ситуацию

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034