Как отменить исполнительное производство спустя 9 лет?

Здравствуйте, можно ли отменить исполнительное производство, если исполнительный лист от 13.05.2016, а исполнительное производство от 25.10.2019 г? И к кому обращаться, в суд или к приставам? Деньги списывали в 2020,2022 и в2025 годах
Лучший ответ

Нужно признавать действия приставов незаконными, поскольку срок к предъявлению ИЛ пропущен, и ИП возбуждено с нарушением срока на 5 мес. Административное исковое заявление.

Спасибо за консультацию

Исполнительный лист от 13.05.2016 предполагает трёхлетний срок предъявления к исполнению. Возбуждение производства в 2019 году требует проверки - списания в 2020, 2022 и 2025 годах могут свидетельствовать о перерыве срока. Исполнительное производство было возбуждено на основании какого судебного акта и каков характер взыскания - алименты, кредитный долг или иное?

Иное , взыскатель физ.лицо

Насколько я помню(конечно еще уточню) производство не прекращалось, исполнительный лист не возвращался кредитору

По описанному - нельзя дать ответ, ничего, требующего отмены списания - Вы не указали.